Среда, 24.04.2024, 09:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2012 » Июль » 15
Дипломатические отношения России и Саудовской Аравии неожиданно осложнились, после того, как Эр-Рияд назвал недружественным заявление уполномоченного МИД РФ по правам человека Константина Долгова о беспорядках в арабской стране.

В четверг, 12 июля, К.Долгов выразил обеспокоенность в связи с беспорядками на востоке Саудовской Аравии. Он охарактеризовал беспорядки как столкновения мирных демонстрантов и сил правопорядка, в которых погибли два человека и более 20 получили ранения. Он также выразил озабоченность тем, что шиитское меньшинство в Саудовской Аравии может подвергаться дискриминации со стороны суннитского большинства.

"Саудовская Аравия с большим удивлением узнала о комментариях уполномоченного МИДа РФ по правам человека, которые являются грубейшим и неоправданным вмешательством во внутренние дела королевства", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства страны.

В документе королевство также выразило надежду, что "под ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: werty | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (0)

В бразильском Сан-Паулу на "Марш во имя Иисуса" пришли, по подсчетам местной полиции, как минимум миллион человек, сообщает Associated Press.

На шествие, организованное Церковью возрождения в Христе, собрались прихожане различных протестантских церквей страны. Как отмечает BBC News, в Бразилии самое большое число католиков в мире, однако иные ветви христианства в последние годы также стали приобретать популярность.

Шествие началось 14 июля около 10:30, сообщает бразильское издание Globo. Около полуночи оно закончилось представлением на Площади героев (Praça Heróis). "Марш во имя Иисуса" прошел без происшествий.

Организаторы бразильского "Марша во имя Иисуса" назвали акцию "самым крупным христианским событием в мире". По их мнению, оценка полиции сильно занижена: организаторы насчитали на марше 5-6 миллионов человек.

"Мар ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: werty | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (0)

У многих людей возникают мысли о том, почему бы не поставить свою солнечную электростанцию у себя на участке и не отдавать энергию в сеть. Ведь во всем цивилизованном мире начинает развиваться распределенная генерация, и даже у "зажиточных" белорусов появились деньги на солнечные коллекторы и солнечные панели фотоэлементов.
И появилось непреодолимое желание поделиться выработанной электроэнергией с энергосистемой …. Поделиться, разумеется, за деньги, т.е. продав ее. Желания эти положительные и похвальные. Но при этом возникает ряд технических трудностей.
Рассмотрим аспекты проблемы генерации в распределительную сеть 0,4 кВ.
 
1. Управление
 
В энергосистеме электростанции вырабатывают электроэнергию, и далее на повышенном напряжении она поступает в энергосистему. Эта система состоит из линий, подстанций, синхронных компенсаторов и других важных элементов. Воздействуя на режимы выработки электр ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: werty | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (0)

На заседании Совета министров Союзного государства (СГ) Беларуси и России, которое пройдет 18 июля в Минске, будет обсуждаться три блока вопросов. Об этом сообщил госсекретарь СГ Григорий Рапота 15 июля на пресс-конференции в Витебске.

Рапота отметил, что на заседаниях союзного Совмина всегда обсуждаются итоги торгово-экономического развития двух стран. "Заранее могу сказать, что прогресс есть, развиваемся мы достаточно динамично. Все цифры вы узнаете 18 июля", — сказал госсекретарь СГ.

По его словам, на заседании предстоит согласовать экономические балансы по 28 показателям, в том числе в сфере топливно-энергетического комплекса, что, по словам Рапоты, является "элементом создания Единого экономического пространства".

Союзному правительству также предстоит обсудить программы СГ. По словам госсекретаря, участники заседания рассмотрят четыре концепции новых программ, включая программу по созданию новых композиционных материалов и прогр ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: werty | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (0)

"Все вопросы, которые задает общественность по поводу боеготовности союзных ПВО, абсолютно закономерны", — заявил корреспонденту БелаПАН госсекретарь Союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота 15 июля в Витебске, комментируя нашумевшую историю со шведским самолетом.
При этом Рапота отказался комментировать сам факт пересечения воздушной границы Союзного государства иностранным самолетом. "Пока не завершено расследование, нельзя ничего комментировать. Надо разобраться, что в данном случае произошло, и после этого делать выводы", — заявил госсекретарь СГ.

"Если факт пересечения границы подтвердится, будут сделаны соответствующие выводы. В любом деле бывают ошибки, недоработки и разгильдяйство. Чего только не бывает", — добавил Рапота.

В Витебске госсекретарь СГ принял участие в пресс-конференции, посвященной Дню Союзного государства, который отмечается сегодня в рамках фестиваля "Славянский базар".

Напомним, 4 июля шведско ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: werty | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (0)