Пятница, 19.04.2024, 05:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2012 » Июль » 18

Россия и Беларусь проверят статистические данные по импорту в РФ белорусского сухого молока, сообщил журналистам 18 июля министр сельского хозяйства России Николай Федоров.

Он сообщил, что обсуждал проблему поставок сухого молока из Беларуси в Россию в среду со своим белорусским коллегой Леонидом Мариничем, передает РИА "Новости".

"Сверим еще раз, проверим. Есть вопросы резонные, по которым нужно совершенствовать работу статистических органов и в России, и в Беларуси", — сказал Федоров, комментируя заявление российских производителей молока о том, что объемы поставок сухого молока из Беларуси превышают оговоренные объемы.

По словам Федорова, ничего драматичного в ситуации нет. "Это рабочие моменты, связанные больше с методикой статистики, поскольку она разная", — сказал он, добавив, что из-за этого возникают расхождения в цифрах. "Мое убеждение, что ничего драматичного, конфликтного нет", — заявил министр. ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: werty | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)

Россия и Беларусь договорились досконально разобраться в вопросе экспорта нефтепродуктов под видом растворителей, в случае нарушения установленных правил виновные понесут ответственность, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы договорились во всем разобраться досконально, и после того как разберемся - принять необходимо решения, даже если они будут трудными. И в случае, если будет определено, что были нарушены какие-то правила, лица, которые их нарушали, должны понести ответственность, а экономические интересы должны быть восстановлены", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам российско-белорусских переговоров и заседания совета министров Союзного государства.

Ранее российские официальные лица неоднократно выражали озабоченность, что Беларусь экспортирует нефтепродуктов больше, чем их можно выработать из поставляемой российской нефти, а также заявляли о подозрениях, что Беларусь экспортирует нефтепродукты под видом органиче ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: werty | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)

Планируется, что сегодня в Минске состоится встреча президента Беларуси Александра Лукашенко с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

После этого ожидается проведение двусторонней встречи премьер-министров Беларуси и России Михаила Мясниковича и Дмитрия Медведева. Во время встречи премьер-министры обсудят вопросы развития двусторонних торгово-экономических отношений, прежде всего в Союзном государстве. Особое внимание будет уделено сотрудничеству в промышленности и научно-технической сфере. Будут также рассмотрены возможности расширения интеграционного партнерства в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Председатели правительств двух стран также примут участие в заседании Совета Министров Союзного государства. В проект повестки дня заседания внесено около двух десятков вопросов. Значительное внимание будет уделено экономическому блоку. В частности, будут рассмотрены баланс топливно-эне ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: werty | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)

Президент Беларуси Александр Лукашенко подтверждает намерение продвигать проект союзного строительства. Об этом он заявил сегодня на встрече в Минске с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, передает корреспондент БЕЛТА.

Приветствуя Дмитрия Медведева, Александр Лукашенко отметил, что "есть о чем поговорить, есть проблемы и вопросы, которые надо обсудить, стратегического характера, зная о том, что сегодня союзный Совмин".

"Тоже очень важно, что вы начали свою старую новую жизнь в политике с Беларуси, с проведения очень важного мероприятия. Это говорит о том, что интеграционным процессам мы уделяли и будем уделять внимание. И вот этому ядру, нашему главному проекту Союзного государства мы будем уделять не только внимание, но и продвигать этот проект", - сказал глава белорусского государства.

Президент подчеркнул, что белорусская сторона готова к разговору по всем вопросам, в том числе и союзного строительства, его перспектив, а т ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: werty | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)

Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина рекомендует средствам массовой информации перед проведением теле- и радиодебатов заранее собрать все возможные вопросы избирателей к кандидатам в депутаты. Об этом она сегодня сообщила журналистам в Гомеле, где принимала участие в совещании с членами окружных избирательных комиссий области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я бы рекомендовала всем СМИ, в частности Гомельской телерадиокомпании, сделать следующее: заранее до завершения регистрации кандидатов в депутаты, это где-то в середине августа, на информационном сайте компании или дикторским текстом в эфире обратиться к избирателям с просьбой отправить вопросы, которые они хотели бы задать кандидатам во время теле- и радиодебатов. Давайте идти от жизни: что интересует избирателей, то и нужно задавать, конечно, в рамках разумного. Нам обязательно надо учитывать общественное мнение и то, что все-таки дебаты будут проходить по избирательным округам, ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: werty | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)