Четверг, 25.04.2024, 03:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2012 » Июль » 22

В городе Аврора близ Денвера, штат Колорадо, завершено опознание 12 жертв Джеймса Холмса, расстрелявшего зрителей на премьере нового фильма о Бэтмене, передает в воскресенье агентство Reuters. Как сообщается, большинству убитых было от 18 до 32 лет, самой младшей - шесть, самому старшему - 52 года. СМИ выделяют в списке погибших Джессику Гави (Jessica Ghawi), которая едва не пострадала в результате стрельбы в торговом центре в Торонто в начале июня. Президент США Барак Обама намерен встретиться с пострадавшими и их родными в воскресенье, сообщили в администрации Белого дома. Глава государства и кандидат в президенты от Республиканской партии Митт Ромни ранее объявили о приостановке предвыборной кампании в связи с событиями в Авроре. Между тем Холмс был помещен в одиночную камеру, рассказали в полиции. Так обычно поступают в случае резонансных преступлений, чтобы защитить подозреваемого от других заключенных, поясняет агентство. Напомним, ранее полиция разминировала квартиру Х ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Добавил: werty | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Сегодня утром, 22 июля, в столичной больнице Феофания скончался Герой Украины, актер театра и кино, директор Национального академического драматического театра им. Ивана Франко Богдан Сильвестрович Ступка. В Феофании актер провел последние четыре месяца, пишет ТСН. Как сообщила советника Президента Украины Анна Герман, смерть актера наступила около шести часов утра. Герман Добавила, что Виктор Янукович поручил правительству создать комиссию по организации похорон выдающегося актера. Комиссию возглавил министр культуры Михаил Кулиняк. Отметим, что друг Ступки режисер Сергей Проскурня сообщил, что актер скончался в 7:45 утра. Прощание с Богданом Ступкой пройдет во вторник, 24 июля, на сцене театра имени Ивана Франко, сообщил Проскурня. *** Богдан Ступка родился 27 августа 1941 года в с. Куликов Жовковского района Львовской области. Народный артист СССР (1991). Лауреат Государственной премии СССР (1980). Герой Украины (2011).
Просмотров: 640 | Добавил: werty | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


В ночь с 21 на 22 июля в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 139 населенных пунктов в четырех областях. В Винницкой области обесточено 84 населенный пункт, в Черкасской - 42, в Кировоградской - 9, в Киевской - 4, сообщает пресс-служба МЧС в воскресенье утром. Как сообщается, к возобновлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго. Напомним, в ночь с 15 на 16 июля из-за дождя и сильных порывов ветра были обесточены 409 населенных пунктов в десяти областях.
Просмотров: 590 | Добавил: werty | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Наставник Фейенорда Рональд Куман дал понять, что готов приготовить сюрприз к матчам квалификации ЛЧ против Динамо. В субботу роттердамцы провели контрольный поединок против середняка Ээрсте Дордехта, который завершился убедительной победой подопечных Рональда Кумана 1:5. Однако примечательным этот поединок был не своим довольно предсказуемым исходом и крупным счетом, а тем, что роттердамцы впервые за пять лет использовали игровую схему с двумя нападающими. Рональд Куман признал, что это был лишь эксперимент, однако он также и не исключает, что будет использовать подобную тактику и в будущем. "У нас есть игроки, способные играть по такой схеме. Если она будет приносить результат так, как это было в первом тайме, то не исключено, что мы будем использовать ее и в будущем. В ближайшие дни мы спокойно обдумаем наш стиль игры, с учетом, конечно же, предстоящих матчей с Динамо. Я являюсь сторонником тактических сюрпризов, способных удивить противника. Возможно, мы сыграем так же, ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: werty | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Следственное управление Министерства внутренних дел в Херсонской области возбудило уголовное дело по факту столкновения грузового микроавтобуса Ford Transit и пассажирского автобуса CETRA, который перевозил 46 граждан Беларуси из Черноморского (Крым) в Минск (Беларусь). Об этом сообщил сотрудник отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в области. По его данным, дело возбуждено по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего или тяжкие телесные повреждения). По предварительным данным, виновником происшествия является водитель грузового микроавтобуса, гражданин Украины, который внезапно выехал на встречную полосу. По предварительным данным, в дорожно-транспортном происшествии, случившемся поздно ночью 21 июля в Херсонской области, пострадал 31 человек, сообщают в милиции. Причины ДТП устанавл ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: werty | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования в связи со смертью выдающегося актера, директора Национального академического драматического театра имени Ивана Франко, лауреата Шевченковской премии, Героя Украины Богдана Ступки. Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову создать комитет для организации похорон актера, сообщает пресс-служба главы государства. Глава украинского правительства также выразил свои соболезнования в связи со смертью Богдана Ступки. "Украина потеряла талантливого актера, который оставил весомый след в украинском искусстве. Богдан Сильвестрович был поистине народным артистом, творчеством которого восхищались миллионы людей во многих уголках мира", - цитирует Азарова пресс-служба Кабмина.
Просмотров: 514 | Добавил: werty | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Норвегия отмечает годовщину взрыва в Осло и бойни на острове Утойя, в результате которых 77 человек погибли и 242 были ранены. "Он проиграл", - сказал премьер Йенс Столтенберг об Андерсе Брейвике, признавшемся в совершении этих убийств. Король Норвегии Харальд V и премьер-министр Йенс Столтенберг возложили венки в правительственном квартале Осло на месте взрыва, унесшего жизни восьми человек. Позднее состоится церемония на острове Утойя, где год назад погибли 69 участников молодежного лагеря Рабочей партии Норвегии. В конце июня в Норвегии завершился процесс над Андерсом Берингом Брейвиком, который сдался полиции на Утойе и признался в совершении этих убийств. Судьи должны вынести вердикт по этому делу 24 августа. В , что он пытался предотвратить мусульманское вторжение в Европу. Он потребовал от суда признать его вменяемым и оправдать. 22 июля прошлого года Брейвик привел в действие взрывное устройство у здания парламента в Осло, а затем отправился расстреливать участников мол ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: werty | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Международный аэропорт Антананриву Ивату закрыли для всех рейсов из-за мятежа военных, сообщает Agence France-Presse. Стрельба на военной базе, расположенной рядом с аэропортом, началась, по данным корреспондента агентства, около 6 утра и длилась порядка четырех часов. Глава полиции Антананариву Ричард Равалуманана (Richard Ravalomanana) подтвердил Reutersфакт стрельбы, сказав, что солдаты вошли на базу в 5 утра и на данный момент контролируют ее. Министр обороны Мадагаскара Андри Люсьен Ракутуаримаси (Andre Lucien Rakotoarimasy) подтвердил AFP, что утром на базе произошел мятеж "под предводительством определенных элементов". Он уточнил, что сейчас ситуация находится под контролем. Требования восставших руководству армии Мадагаскара пока что неизвестны, а число бунтовщиков не называется. На Мадагаскаре с 2009 года продолжается политический кризис. В результате государственного переворота президент Марк Равалуманана сложил свои полномочия и покинул страну, а к власти пришел А ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: werty | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Представитель Кэтрин Джексон, матери Майкла Джексона, скончавшегося в 2009 году, подала в полицию американского штата Калифорния заявление о пропаже своего клиента, сообщает телеканал CNN. Как отмечается в сообщении, родственники Кэтрин не могут найти ее уже около недели. По словам представителя Джексон Сандры Риберы, 82-летняя Кэтрин 15 июля вышла из своего дома в калифорнийском Калабасасе, чтобы вылететь в город Альбукерке (штата Нью-Мексико), где двумя днями позже прошел концерт братьев Майкла Джексона. Рибера полагает, что Кэтрин может находиться со своей старшей дочерью Ребби Джексон, с которой она отправилась в Альбукерке. Тем не менее, дети Майкла Джексона, которые с момента кончины отца жили с Кэтрин, не могут выйти на связь со своей бабушкой. По словам Риберы, каждый раз, когда они звонят Ребби или другой своей тете Джанет, им отвечают, что Кэтрин не может разговаривать. "Я беспокоюсь, что с ней что-то не так", - приводит CNN слова Риберы. Рибера сообщила, что в полиц ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: werty | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Форвард Динамо Артем Кравец в интервью клубному сайту поделился ожиданиями от предстоящего матча Чемпионата Украины с Арсеналом и своими перспективами в целом. - Арсенал - хорошая команда, которая достаточно долго и успешно защищалась. У нас было несколько хороших моментов, но открыть счет не получалось. А в конце игры Канониры и вовсе отошли к своим воротам, потому забить им было еще сложнее. Тяжело было, но, слава Богу, нам все же удалось поразить ворота соперника. Мне же, как нападающему, всегда хочется забивать. Если не делаешь этого, то есть повод быть недовольным своими действиями. - Артем, на летних сборах вы стали одним из лучших бомбардиров первой команды Динамо, забив четыре мяча. Как оцените свои перспективы? - Буду доказывать тренеру, что достоин места в основной команде. Это футбол. Сегодня играют одни, а завтра – другие. Думаю, шанс проявить себя у меня еще будет. Сезон длинный. - В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов «Динамо» предстоит сразиться с Фей ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: werty | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)