Четверг, 28.03.2024, 11:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2012 » Июль » 27

Ремонт городских улиц – привычное явление в теплое время года. В обмен на временное неудобство ремонтники обещают обновить асфальтное покрытие, бордюрный камень и тротуары, а также оборудовать дополнительные парковочные места. Как проходят работы на столичных улицах Красивая и Могилевская, AUTO.TUT рассказал главный инженер одного из подрядчиков ГПО "Горремавтодор" - предприятия "Гордорматериалы" Максим Силюк. - Ремонтные работы на улицах Красивая и Могилевская начались в мае, завершение планируется к 10 сентября. Будет выполнена полная замена всего асфальтобетонного покрытия на проезжей части от ул. Чкалова до ул. Володько, отремонтированы тротуары, оборудовано около ста дополнительных парковочных мест. Поскольку парковки попали на участки с силовыми кабелями, последние пришлось вынести на свободную зеленую зону. Перенос сетей уже завершен, парковки готовы на 50%. Парковочные места разгрузят трафик – ранее автомобили ставили на первой полосе. Ожидается, что это позитивно с ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: werty | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)


Сегодня в Лондоне на стадионе в Стратфорде состоится торжественная церемония открытия тридцатых по счету летних Олимпийских игр. Представители двухсот с лишним стран до 12 августа разыграют в столице Великобритании 302 комплекта наград в 26 видах олимпийской программы. Для Лондона это станет уже третьей Олимпиадой — обе предыдущие оказались прибыльными. Власти Британии уверяют, что и в этот раз выручка почти в полтора раза перекроет расходы, но бизнес в этом сомневается. Назад в Лондон Впервые Лондон принял Игры в 1908 году. Великобритания находилась тогда на пике своего могущества — ей принадлежало полмира, а промышленно-технический прогресс набирал обороты. По этой причине стране не составило труда взвалить на себя организацию Игр, после того как от них неожиданно отказался Рим. Тем более что большая часть финансового бремени была переложена на аристократов и частных предпринимателей. В итоге Игры обошлись Лондону в 15 тыс. фунтов (если не считать 60 тыс. фунтов, выделенных рук ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: werty | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)


Таджикистан закрыл все пропускные пункты на границе с Афганистаном. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя таджикской пограничной службы Хушнуда Рахматуллаева. Такое решение, как отмечается, было принято в связи со спецоперацией против боевиков в Горно-Бадахшанской автономной области. По информации агентства, участок границы непосредственно между ГБАО и Афганистаном был перекрыт еще во вторник, 24 июля (в день начала спецоперации). Позднее, 26 июля, были закрыты и остальные пропускные пункты - на всем протяжении таджикско-афганской границы (с Афганистаном помимо ГБАО граничит также Хатлонская область Таджикистана). Исключение, по словам Рахматуллаева, сделано только для грузовиков НАТО. Их по-прежнему пропускают через границу. Напомним, что среди задержанных в ходе спецоперации боевиков, по официальным данным, оказались в том числе восемь граждан Афганистана. Сообщалось, что предположительно это представители движения "Талибан". Кроме того, неофициально сообщалось ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: werty | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)


США разделяют позицию России в том, что касается стремления избежать развала сирийского государства, и не поддерживают какую-либо из сторон конфликта в Сирии, сообщил в пятницу американский посол в РФ Майкл Макфол в онлайн-интервью "Газете.Ru". "Мы на самом деле не поддерживаем ту или эту группу. Мы не против народа в Сирии, который поддерживает Асада. Это не наш бой. Мы поддерживаем переговоры", - сказал он. В США считают, добавил Макфол, что "должен быть эволюционный мирный процесс, который приведет к созданию новых политических институтов и отвечает чаяниям людей". "В Египте, Тунисе или Сирии мы поддерживаем правила игры, а не победителей и побежденных. Мы не хотим нестабильности в Сирии. Мы не хотим, чтобы сирийское государство пало, развалилось. Мы видели это в других странах, в Ираке, в Сомали. Мы разделяем цели вашего правительства - избежать коллапса сирийского государства", - подчеркнул американский дипломат. Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стал ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: werty | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)


Глава дипломатической миссии Венесуэлы в Кении Ольга Фонсека была убита в собственном доме в столице страны Найроби, сообщает агентство Reuters. Тело женщины было обнаружено в здании, расположенном в фешенебельном районе Рунда. Она была задушена на собственной кровати, о чем журналистам сообщил начальник полиции Найроби Энтони Кибучи. Пока непонятно, как преступник проник в здание, окруженное забором с сигнализацией. Известно, что О.Фонсека прибыла в Кению лишь 15 июля. Сразу после назначения она уволила весь местный персонал, пожаловавшийся на действия нового посла местным СМИ. Примечательно, что работницы посольства из числа местных жителей ранее жаловались на то, что прежний посол Херарто да Силва сексуально их домогался. О.Фонсека пыталась заставить женщин заявить, что они оболгали дипломата, а после отказа и последовало увольнение. Представители посольства Венесуэлы пока воздерживаются от комментариев.
Просмотров: 628 | Добавил: werty | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)


Апошнім часам да фактараў, якія перашкаджаюць беларускаму малому бізнесу развівацца, дабавіўся яшчэ адзін. Гэта нежаданне буйнога бізнесу разумець патрэбы калег "меншага маштабу". Выціснуць як мага больш Як гэта ні дзіўна, але супрацоўніцтва, ці, хутчэй, суіснаванне малога і буйнога бізнесу сёлета выліваецца ў праблемы для індывідуальных прадпрымальнікаў. Як і прасілі раней прадстаўнікі прадпрымальніцкай супольнасці, дзяржава паступова адыходзіць ад сваіх рэгулюючых функцый і пакідае малы бізнес сам-насам са сваімі буйнымі партнёрамі. Тыя, у сваю чаргу, бачачы нізку, якая раней звязвала ім рукі, імкнуцца выціснуць з прадпрымальнікаў як мага больш. Найбольш яскрава няроўнае становішча малога і буйнога бізнесу ў Беларусі праяўляецца ў сферы арэнды. У канцы сакавіка бягучага года быў падпісаны указ прэзідэнта № 150, які вызваліў рэгуляванне ставак арэнднай платы на рынках і ў гандлёвых цэнтрах ад дзяржаўнага кантролю. Як толькі ўлада склала з сябе згаданыя паўнамоцтвы, уладальнік ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: werty | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)


27 июля системные администраторы в странах СНГ поднимут бокалы за свой профессиональный праздник. Mojazarplata.by посчитала, сколько пива могут купить на зарплату сисадмины из Беларуси, Украины и Казахстана. День системного администратора отмечается каждый год в последнюю пятницу июля. Для всех офисных сотрудников это возможность поздравить коллег, отвечающих за работу компьютерной техники, сети и программного обеспечения. А сисадмины, как утверждает интернет-фольклор, жить не могут без пенного напитка. Сисадмин в Беларуси зарабатывает на 225 бутылок пива в месяц По данным Калькулятора зарплат, 85% системных администраторов в Беларуси – мужчины, большинство из которых довольны своей работой. По данным Калькулятора, средняя зарплата системного администратора в Беларуси 2 600 000 рублей. На свою зарплату он может купить 225 бутылок пива Heineken в месяц. Системный администратор из Казахстана на месячную зарплату может купить в 1,8 раза больше этого же пива – 404 бутылки. А их ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: werty | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)


Крупнейший коммерческий банк страны ОАО "АСБ Беларусбанк" сообщил на своем сайте, что с 27 июля "приостановлено совершение операций по снятию наличных денежных средств с использованием пластиковых карточек банка в банкоматах в Таиланде". Запрет на снятие наличных будет действовать до 19 апреля 2013 года. Он связан с тем, пояснили в пресс-службе Беларусбанка, что, по информации международных платежных систем, в Таиланде участились мошеннические операции с карточками. Об одном таком случае мошенничества сообщали в этом году российские СМИ. У жительницы Благовещенска после отдыха на таиландском курорте Паттайа с карточки пропало почти 500 тысяч российских рублей (это почти 130 млн белорусских рублей). Находясь в Паттайе, женщина несколько раз снимала с карты наличные и рассчитывалась ими в магазинах. А вернувшись в Благовещенск, обнаружила, что с карточки списываются крупные суммы в тайской валюте. По словам специалистов, мошенники в Таиланде устанавливают в уличные банкоматы или в ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: werty | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)


Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в ходе рабочей поездки в Брестскую область подтвердил желание Беларуси приобрести российское предприятие "Ростсельмаш", которое специализируется на производстве сельхозмашин, передает корреспондент БЕЛТА. По словам главы государства, этот вопрос он обсуждал на недавней встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. "Я ему сказал: мы хотим выкупить у вас "Ростсельмаш", у нас хорошие образцы, давайте их доделаем, если надо, и мы создадим в масштабах Союзного государства мощный холдинг по производству комбайнов, который будет выпускать их на все пространство", - сказал Александр Лукашенко. При этом президент подчеркнул, что Беларусь готова гарантировать качество производимой техники. В этой связи Александр Лукашенко поручил еще раз после нынешней уборочной оценить и доработать, если это необходимо, выпускаемые в Беларуси образцы комбайнов: "Надо еще раз доработать три хороших образца комбайнов, которые мы будем делать для полей ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: werty | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)


Главной задачей в ходе нынешней уборки урожая является качество проведения работ. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в Каменецкий район Брестской области заявил глава государства, передает корреспондент БЕЛТА. "Такой хлеб терять нельзя. Это преступление. Главный вопрос нынешней уборки - это качество. Нельзя потерять выращенный хлеб", - подчеркнул Александр Лукашенко. В данной связи был затронут вопрос максимально эффективного использования сельхозтехники в пору уборочной страды, в частности комбайнов. Как доложил председатель Комитета госконтроля Александр Якобсон, определенные проблемы остаются. Местами по республике отмечается дефицит механизаторов, из-за чего комбайны иногда простаивают и не задействуются на уборке урожая. "Там, где нет механизаторов, надо выгонять с работы вплоть до председателя райисполкома и объявлять выговор губернатору, - резко отреагировал глава государства. - Комбайн - машина особая. Она работает один месяц в году. И постоянно за этим комбайном долж ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: werty | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)