Четверг, 28.03.2024, 12:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2012 » Август » 06

Министерство экономики пересмотрело предельные максимальные тарифы на услуги электросвязи общего пользования, а также фиксированные тарифы на услуги почтовой связи общего пользования, оказываемые физическим и юридическим лицам. Это предусмотрено постановлением Минэкономики № 63 от 27 июля 2012 года, сообщает корреспондент БЕЛТА. Большинство тарифов на услуги электросвязи подорожают на 20%. Повышение ожидает ко всему прочему абонентов, переведенных на повременную систему оплаты разговоров. Для них абонентская плата за основной телефон, включенный в отдельную абонентскую линию, достигнет 5 520 рублей. Для владельцев телефонов, включенных по спаренной схеме в одну общую абонентскую линию и имеющих разные номера, ежемесячная плата составит 4 500 рублей. Стоимость минуты разговора будет повышена до 18 рублей. Для абонентов, не переведенных на повременную систему оплаты, ежемесячная плата вырастет за основной телефон индивидуального пользования до 7 920 рублей, за основной телефон колл ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: werty | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)


Фактическое установление коридора допустимых значений для курса доллара по отношению к белорусскому рублю на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи произошло незаметно - без каких-либо официальных заявлений Нацбанка. Однако о том, что такой коридор существует, легко убедиться, взглянув на график изменения курса доллара в первом полугодии 2012 года. Психологический барьер С начала года и примерно до середины марта доллар постепенно дешевел по отношению к рублю. Этот процесс был остановлен 20 марта на отметке 8 тыс. BYR/USD. После чего до начала мая курс доллара еще несколько раз опускался к этому уровню, который Нацбанк выбрал в качестве нижней границы. Об этом сообщила председатель правления Нацбанка Надежда Ермакова 4 апреля на учебном семинаре для журналистов в Раубичах. Выбор в качестве нижней границы отметки 8 тыс. BYR/USD она обосновала следующим образом: "Если где-то в какой-то день на основании спроса и предложения можно и на курс 7.500-7.900 BYR/USD выйти, то это было ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: werty | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)


Розничная цена на газ природный топливный компримированный для заправки транспортных средств, отпускаемый ОАО "Белтрансгаз" потребителям Беларуси, будет увеличена до Br2430 за 1 куб.м. Такое решение содержится в постановлении Министерства экономики №66 от 27 июля 2012 года, текст которого размещен на Национальном правовом интернет-портале, сообщает корреспондент БЕЛТА. Постановление вступает в силу после его официального опубликования 7 августа 2012 года.
Просмотров: 566 | Добавил: werty | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)


Премьер-министр Сирии Рияд Хиджаб вместе со своей семьей бежал из страны и намерен примкнуть к оппозиции, заявил его представитель. Ранее сирийское государственное телевидение сообщило, что премьер-министр отправлен в отставку и новым главой кабинета назначен вице-премьер Омар Галаваджи. Причины отставки не сообщались и бегство экс-премьера пока не комментировалось. Представитель Рияда Хиджаба сказал в интервью телеканалу "Аль-Джазира", что бывший глава сирийского кабинета "находится в безопасном месте" и намерен "примкнуть к революции". Ранее информационные агентства передали заявления представителей иорданских властей о том, что Хиджаб с семьей находятся в Иордании. Рияд Хиджаб - самый высокопоставленный чиновник в сирийском руководстве, бежавший из страны за время восстания, начавшегося в марте 2011 года. Он был назначен премьер-министром лишь в июне этого года и ранее занимал пост министра сельского хозяйства. В июле сирийский генерал Манаф Тлас, сын бывшего министра оборо ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: werty | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)


Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский прокомментировал резонансный процесс по делу группы Pussy Riot, устроившей скандальный "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Опальный олигарх сравнил суд над Марией Алехиной, Надеждой Толоконниковой и Екатериной Самуцевич со средневековой инквизицией, признавшись, что ему больно смотреть на это. По словам М. Ходорковского, которого цитирует пресс-центр бизнесмена, "аквариум" - стеклянная клетка, в которой во время процесса в Хамовническом суде сидят подсудимые, хорошо ему знаком. Его делали специально для М. Ходорковского и Платона Лебедева, когда шли слушания по делу ЮКОСа. "Аквариум" для бизнесменов сделали после того, как Европейский суд по правам человека постановил, что содержание подсудимых за решеткой нарушает Конвенцию по правам человека. "Это такое изощренное глумление над людьми, осмелившимися подать жалобу в ЕСПЧ: ах, вы говорите, что клетка с решеткой - плохо, а вот получите клетку из стекла, стакан с амбразурой для переговор ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: werty | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)


Ці сапраўды беларускія кошты на прыватныя медыцынскія паслугі высокія нават у параўнанні з анагалічнымі еўрапейскімі? І ці трэба нам больш недзяржаўных медыцынскіх устаноў? На гэтыя пытанні шукала адказы "Тут і цяпер". Што па чым? Калі ўзнікаюць праблемы са здароўем, кожны з нас робіць выбар: пайсці і адсядзець некалькі гадзін пад дзвярыма ўчастковага тэрапеўта альбо запісацца да доктара ў недзяржаўны медцэнтр. У першым выпадку гарантаваны сапсаваныя нервы і змарнаваны час, у другім - фінансавыя траты. Сёння кошты ў прыватных медцэнтрах для многіх беларусаў з заробкам ў 300 і нават 500 долараў у эквіваленце б'юць па кішэні. "Схадзіла ў адзін раскручаны прыватны медыцынскі цэнтр на кансультацыю да гінеколага, пакінула 550 тысяч (гэта разам з ультрагукавым даследаваннем і трыма даволі простымі аналізамі), - гаворыць мінчанка Інга Сідорчык, якая працуе начальнікам аддзела ў дзяржаўнай установе. - З аднаго боку, канечне, дорага, але ж камфортна. Крэсла, інструмент, аднаразовыя ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: werty | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)


В результате взрыва в Грозном погибли четыре человека, трое получили ранения, сообщается на сайте правительства Чечни. Взрыв осуществили двое смертников, говорится в сообщении. Национальный антитеррористический комитет России добавляет, что среди жертв и пострадавших есть как военнослужащие, так и мирные жители. В то же время, по информации Следственного комитета России (СКР), в Грозном прогремели два взрыва. "В 12 часов 40 минут в Октябрьском районе в городе Грозном... у входа в магазин "Военторг" произошли два взрыва неустановленных взрывных устройств, которые, по предварительной информации, привели в действие два смертника", - говорится в сообщении СКР. "По предварительным данным, в результате взрыва погибли трое военнослужащих внутренних войск МВД России и еще трое - ранены. Четвертое тело, вероятно, принадлежат смертнику. С места происшествия изъяты фрагменты пояса "шахида", - информирует ведомство. Подрыв бронированной "газели" Ранее сообщалось об одном взрыве, который ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: werty | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)


6 августа на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи доллар заметно упал, а российский рубль и евро - укрепились. Курс доллара по сравнению с предыдущим днем торгов снизился на 60 рублей до 8280 рублей. Заявка на продажу составила 40,361 млн, на покупку - 30,189 млн, объём торгов – 39,624 млн. Евро укрепился на 60 рублей до 10 240 рублей. Заявка на продажу составила 25,859 млн, на покупку - 30,256 млн, объём торгов - 26,658 млн. Курс российского рубля вырос на Br2,5 до 259 белорусских рублей. Заявка на продажу составила 720,012 млн, на покупку - 890,709 млн, объём торгов - 730,328 млн.
Просмотров: 488 | Добавил: werty | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)


Является ли снижение ставки рефинансирования, наблюдающееся в этом году, признаком негативных тенденций в экономике? На этот вопрос читателя tut.by в рамках совместного проекта нашего портала, Исследовательского центра ИПМ и Белорусского экономического исследовательско-образовательного центра BEROC (Киев) отвечает эксперт BEROC Анастасия Лузгина. Вопрос от пользователя ff44: Почему во всем мире, если ставка рефинансирования падает, то считается, что национальная валюта слабеет, а в Беларуси наоборот? Экономическая наука действительно рассматривает ситуацию, при которой снижение ставки рефинансирования может означать ослабление валюты. Но это касается не столько реальной экономики, сколько упрощенной экономической модели. Она предполагает, что в стране, где сохраняется постоянный уровень инфляции, а все остальные экономические факторы остаются неизменными, снижение ставки рефинансирования приводит к уменьшению доходности по финансовым инструментам в национальной валюте в реальном ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: werty | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)


Правление Национального банка Беларуси на 1 год приостановило действие лицензии ЗАО ”ТК Банк“ на осуществление некоторых банковских операций. Такое решение предусмотрено постановлением № 402 от 3 августа 2012 года. Информация об этом содержится в официальном пресс-релизе Нацбанка. Приостановка лицензии ЗАО ”ТК Банк“ касается осуществления следующих банковских операций: - привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (депозиты); - выдача банковских гарантий; - доверительное управление денежными средствами по договору доверительного управления денежными средствами; - выпуск в обращение банковских пластиковых карточек; - выдача ценных бумаг, подтверждающих привлечение денежных средств во вклады (депозиты) и размещение их на счета; - финансирование под уступку денежного требования (факторинг). В пресс-релизе сообщается, что "данное решение принято в связи с невыполнением ЗАО ”ТК Банк“ предписания об устранении нарушений законодательства Республики Белару ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: werty | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)