Пятница, 29.03.2024, 07:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2013 » Декабрь » 10

В американском городе Монровия (штат Калифорния) более 50 человек пострадали в результате отравления неизвестным химическим веществом. Девять человек в понедельник были доставлены в больницы города. 45 получили медицинскую помощь на месте инцидента. По данным телеканала CBS Los Angeles, всего в зоне распространения токсичного газа оказались 200 человек. В то же время, по данным Los Angeles Times, всего пострадали 45 человек, из них 9 попали в больницы. Утечка вещества произошла в одном из зданий в промышленной зоне города. Эвакуация не проводилась, однако власти рекомендовали всем, кто находится в зоне аварии, укрыться в помещении. По сведениям СМИ, около 200 сотрудников компаний, расположенных в здании и поблизости от него, начали жаловаться на признаки отравления, в частности, на головокружение. Некоторые почувствовали себя так плохо, что вынуждены были обратиться к врачам. Остальные решили не прибегать к медицинской помощи. На месте утечки работают специальные службы, веде ... Читать дальше »
Просмотров: 9960 | Добавил: werty | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)


Лидер украинского националистического объединения "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что в ходе демонтажа милиционерами блокпоста оппозиционеров на пересечении улиц Лютеранской и Банковой неподалеку от здания администрации президента Украины пострадали партийные активисты. "Я не могу сейчас сказать точное количество, но, по меньшей мере, таких человек десять", - сказал он со сцены на площади Независимости. Лидер "Свободы" поблагодарил демонстрантов за то, что они защищали блокпост. "Они сейчас нас оттеснили - ничего, мы завтра придем снова. Чем большую силу они используют, тем большее будет противодействие народа", - цитирует "Интерфакс" слова Тягнибока. Бойцы спецподразделения "Беркут" и милиция уничтожили блокпост и палаточный городок митингующих на углу улиц Лютеранской и Банковой. При этом баррикады разбирали неизвестные в штатском. Как сообщает пресс-служба "Свободы", позицию удерживали несколько сотен митингующих, а силовики оттесняли граждан, применяя дубинки, в ходе чего у ... Читать дальше »
Просмотров: 10389 | Добавил: werty | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)


Около 1 часа ночи (3 часа по Москве) в ночь на вторник, 10 декабря, в Киеве на углу улицы Грушевского и Крепостного переулка началась зачистка баррикады, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на депутата Андрея Шевченко. "Милиция зачищает жестко, били людей, это все снимают камеры, - заявил Шевченко. - Спецназ разрезал лагерь надвое и шаг за шагом продвигается вперед. Одна палатка уже повалена на землю, другая еще стоит". По словам депутата, были задержаны активисты Денис Сергиенко и Роман Атаманюк, которых Шевченко освободил. Депутат также отметил, что на месте присутствуют депутаты-регионалы Нестор Шуфрич и Иштван Гайдаш. После демонтажа палаточного городка на углу улицы Грушевского и Крепостного переулка участники акции протеста организовались в колонну, беспрепятственно вышли из окружения сотрудников милиции и направились в сторону Майдана Незалежности. Отмечается, что на месте проведения митинга и демонтированного палаточного городка остаются сотрудники милиции. Ранее с ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: werty | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)