Четверг, 28.03.2024, 19:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 26


Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба заявил, что ксеноновый газ не входит в число препаратов, запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) для использования спортсменами. "Ксенон - газ, не запрещенный Всемирным антидопинговым агентством", - цитирует чиновника "Интерфакс". Глава ФМБА подчеркнул, что основной принцип его агентства - не использовать то, что запрещено WADA. Он также уточнил, что ФМБА не использует опасные для здоровья спортсменов технологии. - Дневник Олимпиады-2014. Результаты соревнований "Технологии, которые мы используем, носят характер открытий. Самое главное, чтобы технология не имела ничего запрещенного, не разрушала человеческий организм, чтобы не было последствий с нарушением генетики, деторождения и так далее ", - сказал Уйба. Накануне зарубежные СМИ обратили внимание на то, что российские спортсмены в ходе подготовки к Олимпиаде в Сочи и предыдущим олимпийским Играм использовали ... Читать дальше »

Просмотров: 925 | Добавил: werty | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)


Бывший чемпион мира по боксу по версии WBA в двух весовых категориях Антонио Серменьо был похищен в Венесуэле на автомагистрали, ведущей в Каракас, и спустя сутки найден мертвым на обочине дороги, сообщает fightnews.com. Помимо 45-летнего Серменьо были похищены еще три человека, однако им удалось сбежать на автозаправке, где похитители сделали остановку. Беглецы рассказали, что преступление совершили вооруженные люди, силой посадившие их в автомобиль. Однако у машины кончился бензин, бандиты были вынуждены заехать на заправку, чем воспользовались жертвы похищения. Однако Серменьо не успел к ним присоединиться, и позднее был убит. Антонио Серменьо был чемпионом мира во втором легчайшем и полулегком весах в середине 1990-х годов. На профессиональном ринге он провел 13 поединков за титул чемпиона мира. Последнее время он работал тренером.
Просмотров: 511 | Добавил: werty | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)


Бразилия будет пресекать попытки использовать чемпионат мира по футболу-2014 как предлог для секс-туризма. Об этом заявила во вторник президент южноамериканской страны Дилма Роуссефф. "Бразилия счастлива принять туристов, которые прибудут на мировое первенство, но в то же время готова бороться с секс-туризмом, - приводит ИТАР-ТАСС запись в ее микроблоге Twitter. - Мы хотим, чтобы турнир был успешным, но не любыми средствами. Мы не позволим, чтобы люди приезжали на мировое первенство, думая, что здесь им законы не писаны. Законы здесь есть, и они будут исполняться". В Бразилии разразился нешуточный скандал, связанный с футболками компании Adidas, предложенными к продаже в США. Две модели футболок желтого и зеленого цвета были выпущены в серии, посвященной чемпионату мира, о чем прямо говорят и цветовая гамма, и надписи с изображениями. Вот только изображения на одной из футболок и надпись на другой получились, мягко говоря, двусмысленными. По данным Reuters, на одной из них изоб ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: werty | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)