Четверг, 18.04.2024, 05:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2014 » Сентябрь » 19
Российские власти начинают активно заниматься проверками информации о повышении цен на продукты, которые попали под продовольственные санкции. После того, как ритейлеры, в частности X5 Retail Group, пожаловались на поставщиков, которые повысили цены на продукты, вице-премьер Аркадий Дворкович, назначенный ответственным за рост цен, рассказал: Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Минпромторг в ближайшее время организуют проверку. Более того, ФАС открывает специальную "горячую линию", куда можно будет сообщить о повышении цен. Как передает "Интерфакс", Дворкович в эфире канала "Россия 24" заявил: "ФАС и Минпромторг инициировали соответствующую проверку предоставленных фактов". Он заверил, что правительство проводит ежедневный мониторинг цен на основные товары. "Мы получаем сведения из муниципалитетов РФ, соответственно, сводную информацию из регионов, - сказал он. - Будем отслеживать, как меняется ситуация, будем смотреть на товарные запасы, остатки на складах, чтобы ни у кого не ... Читать дальше »
Просмотров: 5864 | Добавил: werty | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (19)

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) заявила о приостановке импорта в Россию спиртных напитков, в том числе и пива, из Украины. Как сообщается на сайте ведомства, запрет вступает в силу 15 августа. "При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании водки, пива и пивных напитков производства Украины выявлены неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей", - пояснили в федеральной службе. Среди запрещенных к импорту товаров оказалось пиво производства ПАО "Оболонь", которое "не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям, пивной напиток от ПАО "Сан ИнбевУкраино", в нем "выявлено несоответствие нормативным требованиям, предъявляемым к маркировке продукции", а также спиртные напитки, производимые ООО "Украинская дистрибуционная компания". Они, как заявили в ведомстве, "не соответствовали по объемной ... Читать дальше »
Просмотров: 2851 | Добавил: werty | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

Финляндия не будет вводить никаких санкций в отношении России в ответ на полный запрет на поставки в РФ говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из ряда стран Евросоюза. Об этом заявил премьер-министр страны Александер Стубб, как передает ИТАР-ТАСС. Стубб уточнил, что данную позицию он в минувший вторник, 12 августа, довел до сведения руководства ЕС и канцлера Германии Ангелы Меркель. "Мое послание им состояло из двух пунктов. Во-первых, мы не будем вводить никаких ответных санкций. Во-вторых, нашему аграрному сектору нужна определенная помощь", - отметил премьер в эфире телекомпании "Юле". Он охарактеризовал двусторонние отношения с Россией как добрые и взаимовыгодные. "У нас хорошие отношения с Россией, и, конечно, мы используем их себе на пользу", - добавил Стубб. Финский концерн Valio до недавнего времени поставлял в Россию около 20% всей своей продукции (49% от всего экспорта). В связи с продовольственными санкциями компания свор ... Читать дальше »
Просмотров: 984 | Добавил: werty | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)