Пятница, 19.04.2024, 15:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

Столичная мэрия одобрила проведение митинга оппозиции 6 апреля в Новопушкинском сквере в поддержку "узников Болотной", говорится в микроблоге в Twitter координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова. Начало акции запланировано на 14:00, сообщили соратники оппозиционера, которые ведут его аккаунт с 9 февраля, когда Удальцов был помещен под домашний арест. На прошлой неделе представители оппозиции подали московским властям уведомление о намерении провести в первую субботу апреля митинг на Пушкинской площади в поддержку обвиняемых в участии в массовых беспорядках в мае 2012 года на Болотной площади, передает "Интерфакс". В мэрии предложили в качестве места проведения митинга Новопушкинский сквер. Решение о митинге 6 апреля было принято на заседании координационного совета оппозиции. Члены совета предложили на этой акции организовать сбор писем поддержки в адрес арестованных гражданских активистов. Согласованная с московскими властями акция оппозиции 6 мая прошлого года на Болотной ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: werty | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)


В Калмыкии покончил жизнь самоубийством начальник полиции межмуниципального отдела полиции "Малодербетовский". Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на дежурного РОВД. "Помощник дежурного в 17:25 мск обнаружил тело заместителя начальника МО "Малодербетовский", начальника полиции подполковника Арлтана Хасыкова. Тело висело внутри встроенного шкафа на поясном ремне", - рассказал собеседник агентства. По его словам, сотрудники РОВД пытались спасти Хасыкова, проведя реанимационные действия. "Ничего не получилось", - добавил дежурный. Он также сообщил, что в РОВД работала следственно-оперативная группа. Сорокапятилетний подполковник Хасыков был женат, воспитывал четырех несовершеннолетних детей.
Просмотров: 681 | Добавил: werty | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)


Традиционно он будет работать с 11 утра и почти до 11 вечера. Стоить 45-минутное катание будет 10-15 тысяч рублей - в зависимости от времени сеанса. Там же будут работать пункты проката коньков. К слову, в день открытия катка - в субботу - гости до 14 часов смогут покататься бесплатно.
Просмотров: 4114 | Добавил: werty | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (11)


В Минске участок проспекта Дзержинского до Медуниверситета планируется открыть к 7 ноября. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА. Сейчас движение по проспекту Дзержинского организовано до улицы Уманской. В следующем году ожидается завершение всех работ на этом проспекте. К 7 ноября планируется открыть три новые станции минского метрополитена - "Грушевка", "Михалово" и "Петровщина". Станцию метро "Малиновка" строители намерены сдать в эксплуатацию к концу 2013 года. Николай Ладутько отметил высокий уровень строительной готовности нового участка первой (Московской) линии метрополитена, но еще требуется время для пусконаладочных работ. Катя самбука порно Фильмы Торрент.
Просмотров: 747 | Добавил: werty | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)


Себестоимость проезда в общественном транспорте Минска превышает Br5 тыс. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА. Около 65% затрат на организацию транспортного обслуживания населения компенсируется из бюджета. Ежегодно в городском бюджете предусматриваются значительные средства на эти цели, текущий и следующий год - не исключение. Размер господдержки регулируется. "Мы идем по пути поэтапного увеличения стоимости проезда. Это неизбежно", - сказал Николай Ладутько, добавив, что не избежать повышения и в следующем году, но оно не будет резким, а плавным, практически не заметным для жителей, как в нынешнем году. Он проинформировал, что в городе намечается реализация крупного инвестиционного проекта в сфере транспорта и коммуникаций. Проводится работа по внедрению электронного билета, который позволит регулировать стоимость поездок в зависимости от дальности, а также по оборудованию остановочных пунктов ... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Добавил: werty | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)


Новую площадку для Червенского рынка в Минске планируется сдать в эксплуатацию в конце 2012 года. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА. Здесь организуют около 700 торговых мест. Рынок сохранит свое название, застройщиком объекта выступает "Немигаэкспортстрой". "Работы планируется завершить до конца текущего года, и ввести объект в эксплуатацию", - сказал Николай Ладутько. До этого предприниматели будут работать на прежнем месте. Изменения ожидают и другие рынки города. В частности, преобразования необходимо провести на самом крупном столичном рынке "Ждановичи", на рынках в Чижовке и Курасовщине. По Чижовке принято решение о привлечении инвестора, будет объявлен конкурс на освоение этой территории, который пройдет до конца текущего или в начале 2013 года. Проект предлагается разбить на два-три этапа. Обязательным условием является сохранение количества рабочих мест, создание условий для продажи населением с ... Читать дальше »
Просмотров: 1936 | Добавил: werty | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)


Концепция застройки микрорайона Зеленый Бор в Минске предполагает строительство малоэтажных домов. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА. Предложения по освоению территории микрорайона Зеленый Бор были представлены президенту во время посещения в сентябре художественной галереи Михаила Савицкого. Архитекторы понизили этажность зданий, которые будут располагаться в районе поселка Колодищи. Общая площадь будущей застройки - около 1 га. Предполагается возведение в основном 2-3-4-этажных домов. Снижение высотности зданий незначительно сказалось на общей площади жилья (показатели уменьшились только примерно на 8%), поскольку повышается эффективность использования земельных ресурсов. "Этот опыт мы подсмотрели в Голландии, где в пригородах пошли по такому пути", - отметил Николай Ладутько. Заказчиком застройки микрорайона Зеленый Бор будет УКС Мингорисполкома, генеральным проектировщиком определен институт "Минск ... Читать дальше »
Просмотров: 953 | Добавил: werty | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)


"Дружный" - это современный, многофункциональный жилой комплекс, состоящий из 5 пусковых комплексов. Расположен он в одном из самых экологически чистых и наиболее динамично развивающихся районов города на проспекте Дзержинского. Превосходный архитектурный ансамбль с мягким волнообразным движением объемов здания привлечет внимание любого, въезжающего в нашу столицу через западные ворота города. Профессиональный подход к проектированию единого архитектурного ансамбля включает в себя не только эстетическую составляющую комплекса, но и развитие социальной инфраструктуры, обеспечивающей комфортное проживание минчан. Объекты инфраструктуры, представленные в комплексе, включают в себя детский сад, две школы, одна из которых с собственным бассейном, филиал Беларусбанка, аптеки, кафе, салон-парикмахерскую, магазины по продаже товаров различного предназначения, подземный паркинг и наземные автостоянки. Все эти объекты возведены по современным проектам и оборудованы всем необходимым для пре ... Читать дальше »
Просмотров: 19789 | Добавил: werty | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (3)


Санников вернется домой после лечения и обследования. Об этом супруга экс-кандидата в президенты и экс-политзаключенного сообщила в интервью Еврорадио. Напомним, вчера стало известно, что соратник Андрея Санникова и его доверенное лицо на выборах-2010 Дмитрий Бондаренко решил остаться в Польше и не возвращаться на родину. Он полагает, что в Беларуси ему грозит новый арест. Ирина Халип говорит, что о решении Бондаренко сама узнала из интернета. Санников сейчас лечится в Литве и не предполагает оставаться за границей. Халип: "Да, он проходит курс лечения. Он сообщил в уголовно-исполнительную инспекцию, в которой его поставили на учет, о том, что он на время уедет. Так что — ждем дома". Точную дату возвращения Санникова жена не знает. Говорит, что после курса лечения он должен пройти медицинское обследование. Но, скорее всего, на родину экс-политзаключенный вернется еще в сентябре.
Просмотров: 561 | Добавил: werty | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (0)


Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Игоря Петришенко Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в России. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Ранее Петришенко работал в должности первого заместителя министра иностранных дел Беларуси. Он сменит в посольстве Андрея Кобякова, ставшего недавно главой Администрации президента. А вот самого Петришенко сменил Александр Михневич. Президент дал согласие на назначение первым заместителем министра иностранных дел Беларуси Александра Михневича, шесть лет отработавшего в должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. Назначая Петришенко, президент особо подчеркнул, что, помимо работы посла, он также будет представлять Беларусь в различных интеграционных структурах: "Это касается и политики, и экономики, и военно-технического сотрудничества, в том числе оборонного сотрудничества наших государств". "Причины такого совмещения, в свое время это было м ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: werty | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »