Пятница, 29.03.2024, 11:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Архив материалов

Представитель Кэтрин Джексон, матери Майкла Джексона, скончавшегося в 2009 году, подала в полицию американского штата Калифорния заявление о пропаже своего клиента, сообщает телеканал CNN. Как отмечается в сообщении, родственники Кэтрин не могут найти ее уже около недели. По словам представителя Джексон Сандры Риберы, 82-летняя Кэтрин 15 июля вышла из своего дома в калифорнийском Калабасасе, чтобы вылететь в город Альбукерке (штата Нью-Мексико), где двумя днями позже прошел концерт братьев Майкла Джексона. Рибера полагает, что Кэтрин может находиться со своей старшей дочерью Ребби Джексон, с которой она отправилась в Альбукерке. Тем не менее, дети Майкла Джексона, которые с момента кончины отца жили с Кэтрин, не могут выйти на связь со своей бабушкой. По словам Риберы, каждый раз, когда они звонят Ребби или другой своей тете Джанет, им отвечают, что Кэтрин не может разговаривать. "Я беспокоюсь, что с ней что-то не так", - приводит CNN слова Риберы. Рибера сообщила, что в полиц ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: werty | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Форвард Динамо Артем Кравец в интервью клубному сайту поделился ожиданиями от предстоящего матча Чемпионата Украины с Арсеналом и своими перспективами в целом. - Арсенал - хорошая команда, которая достаточно долго и успешно защищалась. У нас было несколько хороших моментов, но открыть счет не получалось. А в конце игры Канониры и вовсе отошли к своим воротам, потому забить им было еще сложнее. Тяжело было, но, слава Богу, нам все же удалось поразить ворота соперника. Мне же, как нападающему, всегда хочется забивать. Если не делаешь этого, то есть повод быть недовольным своими действиями. - Артем, на летних сборах вы стали одним из лучших бомбардиров первой команды Динамо, забив четыре мяча. Как оцените свои перспективы? - Буду доказывать тренеру, что достоин места в основной команде. Это футбол. Сегодня играют одни, а завтра – другие. Думаю, шанс проявить себя у меня еще будет. Сезон длинный. - В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов «Динамо» предстоит сразиться с Фей ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: werty | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Россия и Беларусь проверят статистические данные по импорту в РФ белорусского сухого молока, сообщил журналистам 18 июля министр сельского хозяйства России Николай Федоров.

Он сообщил, что обсуждал проблему поставок сухого молока из Беларуси в Россию в среду со своим белорусским коллегой Леонидом Мариничем, передает РИА "Новости".

"Сверим еще раз, проверим. Есть вопросы резонные, по которым нужно совершенствовать работу статистических органов и в России, и в Беларуси", — сказал Федоров, комментируя заявление российских производителей молока о том, что объемы поставок сухого молока из Беларуси превышают оговоренные объемы.

По словам Федорова, ничего драматичного в ситуации нет. "Это рабочие моменты, связанные больше с методикой статистики, поскольку она разная", — сказал он, добавив, что из-за этого возникают расхождения в цифрах. "Мое убеждение, что ничего драматичного, конфликтного нет", — заявил министр. ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: werty | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)

Россия и Беларусь договорились досконально разобраться в вопросе экспорта нефтепродуктов под видом растворителей, в случае нарушения установленных правил виновные понесут ответственность, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы договорились во всем разобраться досконально, и после того как разберемся - принять необходимо решения, даже если они будут трудными. И в случае, если будет определено, что были нарушены какие-то правила, лица, которые их нарушали, должны понести ответственность, а экономические интересы должны быть восстановлены", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам российско-белорусских переговоров и заседания совета министров Союзного государства.

Ранее российские официальные лица неоднократно выражали озабоченность, что Беларусь экспортирует нефтепродуктов больше, чем их можно выработать из поставляемой российской нефти, а также заявляли о подозрениях, что Беларусь экспортирует нефтепродукты под видом органиче ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: werty | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)

Планируется, что сегодня в Минске состоится встреча президента Беларуси Александра Лукашенко с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

После этого ожидается проведение двусторонней встречи премьер-министров Беларуси и России Михаила Мясниковича и Дмитрия Медведева. Во время встречи премьер-министры обсудят вопросы развития двусторонних торгово-экономических отношений, прежде всего в Союзном государстве. Особое внимание будет уделено сотрудничеству в промышленности и научно-технической сфере. Будут также рассмотрены возможности расширения интеграционного партнерства в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Председатели правительств двух стран также примут участие в заседании Совета Министров Союзного государства. В проект повестки дня заседания внесено около двух десятков вопросов. Значительное внимание будет уделено экономическому блоку. В частности, будут рассмотрены баланс топливно-эне ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: werty | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)

Президент Беларуси Александр Лукашенко подтверждает намерение продвигать проект союзного строительства. Об этом он заявил сегодня на встрече в Минске с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, передает корреспондент БЕЛТА.

Приветствуя Дмитрия Медведева, Александр Лукашенко отметил, что "есть о чем поговорить, есть проблемы и вопросы, которые надо обсудить, стратегического характера, зная о том, что сегодня союзный Совмин".

"Тоже очень важно, что вы начали свою старую новую жизнь в политике с Беларуси, с проведения очень важного мероприятия. Это говорит о том, что интеграционным процессам мы уделяли и будем уделять внимание. И вот этому ядру, нашему главному проекту Союзного государства мы будем уделять не только внимание, но и продвигать этот проект", - сказал глава белорусского государства.

Президент подчеркнул, что белорусская сторона готова к разговору по всем вопросам, в том числе и союзного строительства, его перспектив, а т ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: werty | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)

Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина рекомендует средствам массовой информации перед проведением теле- и радиодебатов заранее собрать все возможные вопросы избирателей к кандидатам в депутаты. Об этом она сегодня сообщила журналистам в Гомеле, где принимала участие в совещании с членами окружных избирательных комиссий области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я бы рекомендовала всем СМИ, в частности Гомельской телерадиокомпании, сделать следующее: заранее до завершения регистрации кандидатов в депутаты, это где-то в середине августа, на информационном сайте компании или дикторским текстом в эфире обратиться к избирателям с просьбой отправить вопросы, которые они хотели бы задать кандидатам во время теле- и радиодебатов. Давайте идти от жизни: что интересует избирателей, то и нужно задавать, конечно, в рамках разумного. Нам обязательно надо учитывать общественное мнение и то, что все-таки дебаты будут проходить по избирательным округам, ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: werty | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)

Дипломатические отношения России и Саудовской Аравии неожиданно осложнились, после того, как Эр-Рияд назвал недружественным заявление уполномоченного МИД РФ по правам человека Константина Долгова о беспорядках в арабской стране.

В четверг, 12 июля, К.Долгов выразил обеспокоенность в связи с беспорядками на востоке Саудовской Аравии. Он охарактеризовал беспорядки как столкновения мирных демонстрантов и сил правопорядка, в которых погибли два человека и более 20 получили ранения. Он также выразил озабоченность тем, что шиитское меньшинство в Саудовской Аравии может подвергаться дискриминации со стороны суннитского большинства.

"Саудовская Аравия с большим удивлением узнала о комментариях уполномоченного МИДа РФ по правам человека, которые являются грубейшим и неоправданным вмешательством во внутренние дела королевства", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства страны.

В документе королевство также выразило надежду, что "под ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: werty | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (0)

В бразильском Сан-Паулу на "Марш во имя Иисуса" пришли, по подсчетам местной полиции, как минимум миллион человек, сообщает Associated Press.

На шествие, организованное Церковью возрождения в Христе, собрались прихожане различных протестантских церквей страны. Как отмечает BBC News, в Бразилии самое большое число католиков в мире, однако иные ветви христианства в последние годы также стали приобретать популярность.

Шествие началось 14 июля около 10:30, сообщает бразильское издание Globo. Около полуночи оно закончилось представлением на Площади героев (Praça Heróis). "Марш во имя Иисуса" прошел без происшествий.

Организаторы бразильского "Марша во имя Иисуса" назвали акцию "самым крупным христианским событием в мире". По их мнению, оценка полиции сильно занижена: организаторы насчитали на марше 5-6 миллионов человек.

"Мар ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: werty | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (0)

У многих людей возникают мысли о том, почему бы не поставить свою солнечную электростанцию у себя на участке и не отдавать энергию в сеть. Ведь во всем цивилизованном мире начинает развиваться распределенная генерация, и даже у "зажиточных" белорусов появились деньги на солнечные коллекторы и солнечные панели фотоэлементов.
И появилось непреодолимое желание поделиться выработанной электроэнергией с энергосистемой …. Поделиться, разумеется, за деньги, т.е. продав ее. Желания эти положительные и похвальные. Но при этом возникает ряд технических трудностей.
Рассмотрим аспекты проблемы генерации в распределительную сеть 0,4 кВ.
 
1. Управление
 
В энергосистеме электростанции вырабатывают электроэнергию, и далее на повышенном напряжении она поступает в энергосистему. Эта система состоит из линий, подстанций, синхронных компенсаторов и других важных элементов. Воздействуя на режимы выработки электр ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: werty | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »