Четверг, 18.04.2024, 14:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов
На заседании Совета министров Союзного государства (СГ) Беларуси и России, которое пройдет 18 июля в Минске, будет обсуждаться три блока вопросов. Об этом сообщил госсекретарь СГ Григорий Рапота 15 июля на пресс-конференции в Витебске.

Рапота отметил, что на заседаниях союзного Совмина всегда обсуждаются итоги торгово-экономического развития двух стран. "Заранее могу сказать, что прогресс есть, развиваемся мы достаточно динамично. Все цифры вы узнаете 18 июля", — сказал госсекретарь СГ.

По его словам, на заседании предстоит согласовать экономические балансы по 28 показателям, в том числе в сфере топливно-энергетического комплекса, что, по словам Рапоты, является "элементом создания Единого экономического пространства".

Союзному правительству также предстоит обсудить программы СГ. По словам госсекретаря, участники заседания рассмотрят четыре концепции новых программ, включая программу по созданию новых композиционных материалов и прогр ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: werty | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (0)

"Все вопросы, которые задает общественность по поводу боеготовности союзных ПВО, абсолютно закономерны", — заявил корреспонденту БелаПАН госсекретарь Союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота 15 июля в Витебске, комментируя нашумевшую историю со шведским самолетом.
При этом Рапота отказался комментировать сам факт пересечения воздушной границы Союзного государства иностранным самолетом. "Пока не завершено расследование, нельзя ничего комментировать. Надо разобраться, что в данном случае произошло, и после этого делать выводы", — заявил госсекретарь СГ.

"Если факт пересечения границы подтвердится, будут сделаны соответствующие выводы. В любом деле бывают ошибки, недоработки и разгильдяйство. Чего только не бывает", — добавил Рапота.

В Витебске госсекретарь СГ принял участие в пресс-конференции, посвященной Дню Союзного государства, который отмечается сегодня в рамках фестиваля "Славянский базар".

Напомним, 4 июля шведско ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: werty | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (0)

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает открыть в Венесуэле на базе построенного завода по производству автомобилей МАЗ линию по сборке автобусов. С такой инициативой он обратился сегодня к своему венесуэльскому коллеге Уго Чавесу по окончании двусторонней встречи, передает корреспондент БЕЛТА.

По завершении общения один на один главы Беларуси и Венесуэлы перешли в зал, где их ожидали члены делегаций и другие приглашенные лица.

Президенты подвели краткий итог прошедшей встречи. Уго Чавес выразил удовлетворение визитом белорусской делегации и уверенность в том, что все проекты, реализуемые с белорусской стороной, будут выполнены.

Здесь же состоялись четыре телемоста из различных частей Венесуэлы, где реализуются совместные с Беларусью проекты. Первым состоялось включение с завода по производству автомобилей МАЗ в штате Баринас. Это предприятие, открывшееся месяц назад, ориентировано на выпуск 5 тыс. автомобилей в год. В на ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: werty | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9