Четверг, 25.04.2024, 23:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов


Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба заявил, что ксеноновый газ не входит в число препаратов, запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) для использования спортсменами. "Ксенон - газ, не запрещенный Всемирным антидопинговым агентством", - цитирует чиновника "Интерфакс". Глава ФМБА подчеркнул, что основной принцип его агентства - не использовать то, что запрещено WADA. Он также уточнил, что ФМБА не использует опасные для здоровья спортсменов технологии. - Дневник Олимпиады-2014. Результаты соревнований "Технологии, которые мы используем, носят характер открытий. Самое главное, чтобы технология не имела ничего запрещенного, не разрушала человеческий организм, чтобы не было последствий с нарушением генетики, деторождения и так далее ", - сказал Уйба. Накануне зарубежные СМИ обратили внимание на то, что российские спортсмены в ходе подготовки к Олимпиаде в Сочи и предыдущим олимпийским Играм использовали ... Читать дальше »

Просмотров: 929 | Добавил: werty | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)


Бывший чемпион мира по боксу по версии WBA в двух весовых категориях Антонио Серменьо был похищен в Венесуэле на автомагистрали, ведущей в Каракас, и спустя сутки найден мертвым на обочине дороги, сообщает fightnews.com. Помимо 45-летнего Серменьо были похищены еще три человека, однако им удалось сбежать на автозаправке, где похитители сделали остановку. Беглецы рассказали, что преступление совершили вооруженные люди, силой посадившие их в автомобиль. Однако у машины кончился бензин, бандиты были вынуждены заехать на заправку, чем воспользовались жертвы похищения. Однако Серменьо не успел к ним присоединиться, и позднее был убит. Антонио Серменьо был чемпионом мира во втором легчайшем и полулегком весах в середине 1990-х годов. На профессиональном ринге он провел 13 поединков за титул чемпиона мира. Последнее время он работал тренером.
Просмотров: 513 | Добавил: werty | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)


Бразилия будет пресекать попытки использовать чемпионат мира по футболу-2014 как предлог для секс-туризма. Об этом заявила во вторник президент южноамериканской страны Дилма Роуссефф. "Бразилия счастлива принять туристов, которые прибудут на мировое первенство, но в то же время готова бороться с секс-туризмом, - приводит ИТАР-ТАСС запись в ее микроблоге Twitter. - Мы хотим, чтобы турнир был успешным, но не любыми средствами. Мы не позволим, чтобы люди приезжали на мировое первенство, думая, что здесь им законы не писаны. Законы здесь есть, и они будут исполняться". В Бразилии разразился нешуточный скандал, связанный с футболками компании Adidas, предложенными к продаже в США. Две модели футболок желтого и зеленого цвета были выпущены в серии, посвященной чемпионату мира, о чем прямо говорят и цветовая гамма, и надписи с изображениями. Вот только изображения на одной из футболок и надпись на другой получились, мягко говоря, двусмысленными. По данным Reuters, на одной из них изоб ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: werty | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)


В американском городе Монровия (штат Калифорния) более 50 человек пострадали в результате отравления неизвестным химическим веществом. Девять человек в понедельник были доставлены в больницы города. 45 получили медицинскую помощь на месте инцидента. По данным телеканала CBS Los Angeles, всего в зоне распространения токсичного газа оказались 200 человек. В то же время, по данным Los Angeles Times, всего пострадали 45 человек, из них 9 попали в больницы. Утечка вещества произошла в одном из зданий в промышленной зоне города. Эвакуация не проводилась, однако власти рекомендовали всем, кто находится в зоне аварии, укрыться в помещении. По сведениям СМИ, около 200 сотрудников компаний, расположенных в здании и поблизости от него, начали жаловаться на признаки отравления, в частности, на головокружение. Некоторые почувствовали себя так плохо, что вынуждены были обратиться к врачам. Остальные решили не прибегать к медицинской помощи. На месте утечки работают специальные службы, веде ... Читать дальше »
Просмотров: 9962 | Добавил: werty | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)


Лидер украинского националистического объединения "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что в ходе демонтажа милиционерами блокпоста оппозиционеров на пересечении улиц Лютеранской и Банковой неподалеку от здания администрации президента Украины пострадали партийные активисты. "Я не могу сейчас сказать точное количество, но, по меньшей мере, таких человек десять", - сказал он со сцены на площади Независимости. Лидер "Свободы" поблагодарил демонстрантов за то, что они защищали блокпост. "Они сейчас нас оттеснили - ничего, мы завтра придем снова. Чем большую силу они используют, тем большее будет противодействие народа", - цитирует "Интерфакс" слова Тягнибока. Бойцы спецподразделения "Беркут" и милиция уничтожили блокпост и палаточный городок митингующих на углу улиц Лютеранской и Банковой. При этом баррикады разбирали неизвестные в штатском. Как сообщает пресс-служба "Свободы", позицию удерживали несколько сотен митингующих, а силовики оттесняли граждан, применяя дубинки, в ходе чего у ... Читать дальше »
Просмотров: 10392 | Добавил: werty | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)


Около 1 часа ночи (3 часа по Москве) в ночь на вторник, 10 декабря, в Киеве на углу улицы Грушевского и Крепостного переулка началась зачистка баррикады, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на депутата Андрея Шевченко. "Милиция зачищает жестко, били людей, это все снимают камеры, - заявил Шевченко. - Спецназ разрезал лагерь надвое и шаг за шагом продвигается вперед. Одна палатка уже повалена на землю, другая еще стоит". По словам депутата, были задержаны активисты Денис Сергиенко и Роман Атаманюк, которых Шевченко освободил. Депутат также отметил, что на месте присутствуют депутаты-регионалы Нестор Шуфрич и Иштван Гайдаш. После демонтажа палаточного городка на углу улицы Грушевского и Крепостного переулка участники акции протеста организовались в колонну, беспрепятственно вышли из окружения сотрудников милиции и направились в сторону Майдана Незалежности. Отмечается, что на месте проведения митинга и демонтированного палаточного городка остаются сотрудники милиции. Ранее с ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: werty | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)


Подозреваемому в покушении на получение взятки, временно отстраненному от поста мэра Ярославля Евгению Урлашову может грозить еще одно уголовное обвинение. Пока следователи проверяют информацию по новому криминальному эпизоду, касающемуся Урлашова и еще нескольких чиновников мэрии. "В ближайшее время по этим материалам будет принято соответствующее процессуальное решение", - сообщается на сайте Следственного комитета. В чем именно еще могут обвинить Урлашова, не уточняется. В сообщении лишь говорится, что в рамках уже существующего уголовного дела "проводятся следственные действия, направленные на закрепление уже полученных доказательств, а также на сбор новых доказательств". С этой целью проводятся очные ставки, назначены фоноскопические, компьютерно-технические и другие экспертизы. Проверяется изъятая в мэрии Ярославля документация. Расследование уголовного дела продолжается. По данным СК, пока вина Урлашова подтверждается, в том числе показаниями двух обвиняемых - Максима Пой ... Читать дальше »
Просмотров: 1124 | Добавил: werty | Дата: 31.07.2013 | Комментарии (0)


Столичные автоинспекторы были вынуждены повредить служебные машины, чтобы остановить правонарушителя. Инцидент произошел на Онежской улице на севере Москвы. Около 22:00 во вторник сотрудники ГИБДД заметили подозрительный автомобиль Hyundai без номерных знаков, сообщили РИА "Новости" в ГУ МВД России по столице. Гаишники потребовали, чтобы водитель иномарки остановился, но он проигнорировал их требования и попытался скрыться, задев несколько машин. Автоинспекторы начали преследовать нарушителя и смогли остановить его, заблокировав двумя патрульными машинами, которые оказались повреждены в результате инцидента. В результате водитель был задержан. Оказалось, что ранее он был лишен водительских прав. "Правонарушитель направлен на медицинское освидетельствование. Квалификация его действиям будет дана после установления всех обстоятельств произошедшего", - отметили в главке. Это не первый подобный случай за последнее время. Аналогичный инцидент произошел 13 марта. Тогда московские пр ... Читать дальше »
Просмотров: 2373 | Добавил: werty | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (1)


С 1 апреля на 32 российских вокзалах в тестовом режиме начнут действовать досмотровые зоны для пассажиров, как в аэропортах, на обустройство которых было потрачено более 1 млрд рублей, пишет "Коммерсант". Фактически на железнодорожном транспорте будет действовать та же система безопасности, что и в аэропортах. Входы в вокзал также оснастят рентгеновскими конвейерными установками для багажа, а уже внутри пассажиры будут подвергаться выборочному досмотру. Как известно, в связи с подобными мерами безопасности в аэропорт нужно приезжать за несколько часов до вылета, однако в РЖД пока не готовы прогнозировать, насколько долго их пассажирам придется задерживаться в досмотровых зонах. На данный момент сотрудники вокзалов не вправе досматривать пассажиров без их согласия - внести соответствующие поправки в законодательство чиновники не успели, и такое право сейчас есть только у полицейских. Поэтому в ближайшее время сотрудники вокзалов будут вынуждены проводить досмотр пассажиров, руков ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: werty | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)


В Конституционном суде РФ в очередной раз не смогли прийти к единой точке зрения по поводу передачи мандата Геннадия Гудкова Александру Тарнавскому вместо следовавшего по партийному списку Никиты Кричевского. Большинство судей, рассмотрев запрос "Единой России" о правомерности таких действий, признали, что руководящий орган политической партии может отступать от очередности кандидатов при передаче вакантного мандата. Однако особое мнение высказал судья Александр Кокотов, который, еще будучи экспертом КС, постоянно демонстрировал несогласие с большинством судей и ранее возразил коллегам, посчитавшим справедливым изгнание Гудкова из Думы. На этот раз Кокотов поддержал позицию "Справедливой России" и заявил о "вторжении КС в полномочия законодателя". Недовольство решением КС выразил и судья Сергей Князев, но выступил он при этом за "Единую Россию", пишет газета "Коммерсант". На прошлой неделе КС решил, что партия может при наличии "объективных причин" не придерживаться порядка очер ... Читать дальше »
Просмотров: 42227 | Добавил: werty | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »