Воскресенье, 28.04.2024, 01:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2014 » Июль » 19
Совет Евросоюза в субботу расширил критерии для включения российских компаний в "черный список": допускается заморозка "всех фондов" лиц и компаний РФ, поддержавших сепаратистов Украины. 17 июля США ввели очередную порцию санкций против России, включив в список такие компании, как "Роснефть" и "Газпромбанк". Накануне президент Обама заявил, что "Боинг" авиакомпании Malaysia Airlines был сбит с территории, контролируемой сепаратистами юго-востока Украины. Запад подозревает Россию в поддержке повстанцев. Официальных заявлений о причинах катастрофы пока нет, в субботу на Украину прилетели более 130 малайзийских экспертов для расследования, а также министр транспорта страны. Решение Совета ЕС цитирует агентство ИТАР-ТАСС: "Ввиду остроты ситуации на Украине замораживанию подлежат все фонды и активы физических и юридических лиц, которые материально или финансово поддержали действия, нарушающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, которые активно поддерживали реа ... Читать дальше »
Просмотров: 925 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Уволившаяся с канала Russia Today журналистка Сара Ферт в интервью британской Press Gazette рассказала, почему решила покинуть телеканал: в эфир выдали непроверенное свидетельство очевидца, обвинившего армию Украины в катастрофе Boeing 777 компании Malaysia Airlines в Донецкой области. Руководитель канала Маргарита Симоньян в своем блоге в "Живом журнале" утверждает, что предложение о новой работе Ферт получила еще две недели назад. "Первый принцип стиля работы RT: что бы ни произошло, это ВСЕГДА вина Украины", - заявила в своем Twitter Сара Ферт. Корреспондент добавила, что если сотрудник RT теряет веру в позицию СМИ, то он становится бесполезным. По словам Ферт, необходимо полностью разделять взгляд издания на события, чтобы преуспеть в нем, цитирует "Росбалт". В интервью Press Gazette Ферт описала, как потеряла веру в день, когда в Донецкой области разбился рейс из Амстердама с 298 людьми на борту: "Я вошла в ньюсрум, и они выдавали (в эфир) аккаунт (в соцсетях) бог знает какого о ... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Голландский велогонщик Мартин де Йонг, выступающий за малайзийскую команду TSG, дважды избежал смерти на лайнерах авиакомпании Malaysia Airlines: по данным испанской спортивной газеты Marca, он должен был лететь из Малайзии на рейсе MH370, который пропал в марте нынешнего года. Также он планировал вернуться в Малайзию из Амстердама рейсом МН17, но в последний момент нашел более дешевый билет. Marca сообщает, что весной, в начале велосипедного сезона, де Йонг принял участие в нескольких азиатских гонках, в том числе на Тайване, в Таиланде и на Филиппинах. В Голландию он прилетел, чтобы принять участие в национальном чемпионате, где оказался за пределами тридцатки сильнейших, и рейсом МН17 планировал вернуться обратно в Малайзию. Самолет упал в Донецкой области Украины, все 298 человек на борту погибли. Голландец также не полетел рейсом MH370 - первоначально именно этим самолетом он планировал лететь, чтобы принять участие в соревнованиях на Тайване. В марте этот Boeing 777, летевший и ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

В Германии произошло крупное дорожно-транспортное происшествие со множеством жертв: на трассе столкнулись два автобуса, после чего один из них вылетел на встречную полосу. Погибли минимум девять человек, 40 получили серьезные ранения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на DPA. ЧП произошло на автобане А4 под Дрезденом в ночь на субботу. По предварительным данным, рейсовый автобус врезался на трассе в другой автобус, после чего пробил разделительное ограждение и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом. РИА "Новости" передает, что в аварию были вовлечены два автобуса, а не три: рейсовый автобус пошел юзом и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом. По данным немецкого новостного канала Н24, жертвами аварии стали граждане Польши и Украины. Официального подтверждения этой информации пока нет.
Просмотров: 794 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания Malaysia Airlines опубликовала на своем официальном сайте полную информацию о гражданстве погибших при крушении самолета Boeing 777 в Донецкой области. Согласно данным авиаперевозчика, в числе жертв оказались 192 подданных Нидерландов, один из них также являлся гражданином США. В списке также значатся 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии. Еще 10 жертв трагедии - подданные Великобритании, у одного из них было второе гражданство - ЮАР. Среди погибших четверо немцев и столько же бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.
Просмотров: 789 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)