Пятница, 26.04.2024, 08:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2012 » Август » 21

Семь белорусских предприятий стали лауреатами и дипломантами премии СНГ в области качества продукции и услуг за 2010—2011 годы. 21 августа в штаб-квартире Исполнительного комитета СНГ в Минске состоялась церемония награждения победителей. Лауреатами премии стали: ОАО "Белорусский металлургический завод" (Жлобин), гостиничный комплекс "Юбилейный" (Минск), ЗАО "Международный деловой альянс" (Минск), ООО "Вегас" (Брест), ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский" (Фаниполь), ОАО "Молочный мир" (Гродно), РУП "Белтелеком" (Минск). Состоявшийся конкурс на соискание премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг был посвящен 20-летию образования Содружества. На победу в нем претендовали тридцать организаций, лауреатами и дипломантами стали восемнадцать. "В рамках экономического сотрудничества стран СНГ было принято решение рассматривать достижения наших предприятий в области качества и учреждены призы и дипломы. К счастью, эта практика получила широкую поддержку. Уже были проведены ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: werty | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)


ОАО "Банк Москва-Минск" получит гарантию правительства Беларуси в погашении основного долга и процентов по кредиту на $122,36 млн, выдаваемому этим банком предприятию "Бизнес-центр "Столица" для обеспечения строительства штаб-квартиры Национального олимпийского комитета Беларуси. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров №764 от 20 августа 2012 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства. Срок возврата кредита - до 25 июня 2019 года. За пользование кредитом уплачивается 8,15% годовых. Министерству финансов поручено оформить указанную гарантию правительства Беларуси до 1 сентября 2012 года. Плата за предоставление гарантии правительства Беларуси производится единовременно в размере 0,01% от суммы кредита. Гостинично-сервисное коммунальное унитарное предприятие "Бизнес-центр "Столица" создано решением Минского городского исполнительного комитета, принятым в августе 2005 года. ОАО "Банк Москва-Минск" - дочерний банк ОАО "Банк Москв ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: werty | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)


Двое брестчан ввезли в Беларусь более шести тыс. поддельных долларов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома. Сотрудники УБЭП УВД Брестского облисполкома и ОБЭП ОВД администрации Ленинского района Бреста задержали двух ранее судимых и нигде не работающих брестчан. Следователи выяснили, что задержанные сообща в апреле этого года ввезли в Беларусь из Польши более шести тыс. поддельных долларов США сотенными купюрами. Часть фальшивых денег они потратили на покупку мобильных телефонов в интернет-магазине. Преступникам было предъявлено обвинение по ч.2 ст.221 УК Беларуси (изготовление, хранение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенное группой лиц). Им грозит до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества. Как сообщают в УВД, в ходе обысков у задержанных изъято восемь фальшивых стодолларовых купюр и три мобильных телефона, приобретенных за поддельные деньги. ОБЭП ОВД администрации Ленинского района Бреста рекомендует гражданам покупать иностр ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: werty | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)


Миноритарные акционеры литовской Vilniaus prekyba grupė, владеющей ретейлером Maximа, братья Миндаугас и Гинтарас Марцинкявичюсы создают в Беларуси новую торговую сеть. Их первый объект под брендом Mart Inn открылся недавно в Минске. Всего на бумаге значится открытие 35 подобных торговых точек. Новый магазин открылся рядом со станцией метро "Каменная горка", где раньше был универсам "Рублевский". Общая площадь первого магазина Mart Inn около 1000 м², торговая - 700 м². Новый магазин принадлежит учрежденному в Минске ИООО "Март инн фуд", которое контролируется зарегистрированными на Кипре компаниями Mart Inn Food LTD и Glera LTD, сообщает DELFI. Учредителями этих компаний называют литовских бизнесменов Миндаугаса и Гинтараса Марцинкявичюсов. Пикантность ситуации придает тот факт, что братья Марцинкявичюсы являются миноритарными акционерами Vilniaus prekyba, которой принадлежит розничная сеть "Максима". Именно по этой причине по Минску упорно гуляют слухи, что этот популярный литов ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: werty | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)


Беларусь расторгает договор с кипрской компанией Renaissance Investments Limited о представлении интересов государства по привлечению инвестиций. Это предусмотрено постановлением Совета министров Беларуси от 20 августа 2012 года №765, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства. Данным документом прекращаются полномочия компании Renaissance Investments Limited на представление интересов Беларуси по вопросам привлечения инвестиций в страну. Такие полномочия компании были предоставлены в 2010 году как инвестиционному агенту постановлением правительства от 5 октября 2010 года № 1445. То решение было принято в соответствии с указом от 6 августа 2009 года № 413 "О предоставлении физическим и юридическим лицам полномочий на представление интересов Республики Беларусь по вопросам привлечения инвестиций в Республику Беларусь". Теперь постановление № 1445 утратило силу, а новое постановление № 765 вступило в силу с 31 июля 2012 года. Стоит отметить, что в нача ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: werty | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)


БПС-Сбербанк и Беларусбанк во вторник подписали партнерское соглашение об эквайринге карт American Express в Беларуси. Теперь держатели карт American Express смогут воспользоваться терминальными сетями обоих банков. "С Беларусбанком сегодня сотрудничает около 20 тысяч предприятий торговли и сервиса, установлено порядка 30 тысяч терминалов. Банк занимает 55% рынка торгового эквайринга в Беларуси", - рассказал заместитель председателя правления Беларусбанка Илья Шаланки, не исключив, что за нынешним проектом последуют совместные программы и т.п. При этом, подчеркнул заместитель председателя правления БПС-Сбербанка Олег Бородко, БПС-Сбербанк останется обладателем эксклюзивной лицензии на эквайринг карт American Express в Беларуси. "За тот год, который БПС-Сбербанк работает в этом статусе, банк установил около 1900 платежных терминалов в 1310 торговых организациях. Наш целевой фокус в первую очередь направлен на такие отрасли, как туризм и развлечения, то, что важно для держателей ка ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: werty | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)


Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу продолжить создание в стране современных молочно-товарных комплексов. Об этом он сказал сегодня, подводя итоги посещения агрокомбинатов "Дзержинский" и "Ждановичи" в ходе рабочей поездки в Минскую область, передает корреспондент БЕЛТА. Глава государства подчеркнул: "Мои требования остаются прежними. Сегодня, разговаривая с руководителями и специалистами передовых хозяйств, я лишний раз убедился: мы на правильном пути и не делаем никаких технологических ошибок. Что касается моего требования по модернизации старых молочно-товарных ферм (где доят коров в ведро или молокопровод), то надо продолжить создание молочно-товарных комплексов в строгом соответствии с технологией". В ходе обсуждения данной тематики никаких противоречий и споров у специалистов и руководителей областей не было по вопросам кормления, поения, доения, а также навозоудаления на новых фермах. "Но некоторые хотят мои требования упростить и добавить одно звено, к ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: werty | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)


Основной фактор, определяющий успех коммерческой недвижимости - это ее расположение. Главная особенность "Славянского квартала" - уникальность, даже некоторая эксклюзивность места расположения. "Славянский квартал" располагается на пересечении центральных городских магистралей - проспекта Победителей и проспекта Машерова (пр.Победителей, 27), рядом с любимым многими минчанами парком Победы, раскинувшимся вокруг Комсомольского озера и набережной Свислочи, историческим центром столицы - Троицким предместьем и Верхним городом. Респектабельность этого района, близость к центру, высокие для мегаполиса экологические показатели и великолепный природный ландшафт делают его наиболее перспективным для неординарного жилья и коммерческой недвижимости. До комплекса легко и удобно добираться на автомобиле и общественном транспорте. Прогулка пешком от комплекса до ближайших станций метро "Немига" и "Фрунзенская" занимает не более 10 минут. Общая площадь, тыс. м2 72,0 Объекты торговли и ус ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: werty | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)

Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс 21 августа подчеркнул, что "десант медвежат", который разозлил Беларусь, был частной инициативой шведских активистов. Кубилюс сказал, что, по его мнению, с Минском волнующие его вопросы можно обсудить без угроз, которые слышались из уст президента Беларуси Александра Лукашенко.

"Насколько мы информированы, с этим инцидентом литовские ведомства не имеют ничего общего, поэтому это надо расценивать как дело частной инициативы", - сказал во вторник Кубилюс журналистам в правительстве.

Он выразил надежду на то, что на все вопросы ответит расследование, он сказал, что в выяснениях обстоятельств этого дела с Беларусью будут работать в рамках действующих "обязательств правовой помощи".

"Надо в данном случае разделять полеты в воздушном пространстве Литвы, которые проводятся по установленным правилам, и вопрос, были они нарушены или нет и то, что происходило в соседней стране", - сказал премьер-министр.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: werty | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)


Сергей Мартынов, которого вчера на посту главы Министерства иностранных дел Беларуси сменил Владимир Макей, награжден орденом Отечества III степени. Как сообщила пресс-служба главы государства, награду Мартынов получил "за многолетнюю работу в области внешней политики, плодотворную деятельность по развитию международных отношений, укреплению авторитета Республики Беларусь на международной арене". Соответствующий указ Александр Лукашенко подписал 20 августа. Мартынов возглавлял МИД Беларуси с марта 2003 года.
Просмотров: 569 | Добавил: werty | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)